手持数显可变光衰减器

产品价格: < 面议
产品型号:
 牌:
公司名称:桂林光隆光电科技有限公司
  地:广西桂林
发布时间:2007-10-15
浏览次数:
更多
立即询价 在线咨询

产品简介

SUN-FVA数显连续可变光衰减器是本公司根据光通信设备研制和工程应用的实际工作需要,新近研制的一种通用的智能数显连续可变光衰减器。它的体积小、重量轻、功耗低,具有好的性价比。是光电器件、光无源器件、光纤、光缆、光纤通信设备的测量,以及光纤通信系统工程建設和维护的必备工具。 SUN-FVA带有智能数显连续可变光衰减器采用微机芯片,辅以软件作为控制单元,整机可靠性高,性能卓越,测量精密,用途更为广泛

产品详细信息

SUN-FVA数显连续可变光衰减器是本公司根据光通信设备研制和工程应用的实际工作需要,新近研制的一种通用的智能数显连续可变光衰减器。它的体积小、重量轻、功耗低,具有好的性价比。是光电器件、光无源器件、光纤、光缆、光纤通信设���的测量,以及光纤通信系统工程建設和维护的必备工具。
SUN-FVA带有智能数显连续可变光衰减器采用微机芯片,辅以软件作为控制单元,整机可靠性高,性能卓越,测量精密,用途更为广泛,也极大地方便了客户。仪器测量精度高,稳定可靠。
产品特点:
1.智能化、通用化,直接显示仪表衰减光功率的dB值。
2.插入损耗小,衰减值精度高,可变衰减量程大,
3.真正实现精密、准确、稳定、可靠、使用方便和经久耐用。
4.三种衰减步幅可选:10dB、1.0dB、0.1dB。
技术指标:
型 号: SUN-FVA-50D SUN-FVA-60D
工作波长 :1310nm/1550nm 1310nm/1550nm
衰减范围 :0 ~ –50dB(不含插入损耗) 0 ~ –60dB(不含插入损耗)
准确度 :≤±0.1dB (0 dB~20 dB) 
         ≤±0.2dB (20 dB~50 dB) ≤±0.1dB (0 dB~20 dB)
         ≤±0.2dB (20 dB~60 dB)
分辨率 :0.01dB
插入损耗: <1.5dB
回波损耗 :>60dB(APC面)、>50dB(PC面)
电池寿命: 连续工作>16小时(叠层碱性8.4V)
光纤类型 :单模光纤 9/125μm
光连接器 :FC(标准)、 ST 、SC等可选择
外形尺寸 :14.0×7.8×3.8cm(不加外套)  17.3×9.0×4.2cm(外套) 

在线询价

您好,欢迎询价!我们将会尽快与您联系,谢谢!
  • *产品名称:
  • 采购数量:
  • 询价有效期:
  • *详细说明:
  •   100
  • *联系人:
  • *联系电话:
  • 附件: 附件支持RAR,JPG,PNG格式,大小在2M范围
验证码: 点击换一张
 
   温馨提示:为规避购买风险,建议您在购买前务必确认供应商资质与产品质量。

   免责申明:以上内容为注册会员自行发布,若信息的真实性、合法性存在争议,平台将会监督协助处理,欢迎举报
1